Fahrplan Wien-Warschau

Jetzt buchen

Mit den SparSchiene-Tickets reisen Sie bereits ab 39,- Euro von Wien nach Warschau. Ab Villach kommen Sie schon ab 59,- Euro dorthin. Und in viele andere polnische Städte.

Täglich bringen Sie zwei Tageszugverbindungen und eine Nachtverbindung von Wien nach Warschau und zurück.

Die SparSchiene-Tickets nach Polen sind im Tagesverkehr auch für Umsteigeverbindungen (ab allen Städten in Österreich in alle Destinationen in Polen) und in der 1. Klasse verfügbar. In Begleitung der Eltern/ Großeltern fahren Kinder bis zum vollendeten 15. Lebensjahr gratis.

Warschau begeistert nicht nur mit einer bezaubernden Altstadt. Als moderne Hauptstadt Polens ist sie auch ein Denkmal nationaler Größe und Kultur.

Fahrplan ab Wien
Verbindung EC 104 EC 102 D 406
Wien West   | 22:12
Wien Meidling 07:41 13:31 22:31
Wien Simmering 07:54 13:45 |
Břeclav 08:53 14:53 23:43
Staré Město u Uh. Hradište 09:40 15:40  
Přerov 10:06 16:06 01:16
Ostrava hl.n. 10:59 16:59 02:09
Katowice 12:32 18:31 04:16
Warszawa Centralna 16:04 21:59 08:03
Warszawa Wschodnia 16:18 22:12 08:16
Fahrplan ab Warschau
Verbindung EC 103 EC 105 D 407
Warszawa Wschodnia 05:57 12:08 19:57
Warszawa Centralna 06:10 12:21 20:10
Katowice 09:25 15:35 23:48
Ostrava hl.n. 11:09 17:09 02:19
Přerov 11:52 17:52 03:11
Staré Město u Uh. Hradište 12:20 18:21 |
Břeclav 13:02 19:02 04:49
Wien Simmering 14:02 20:02 |
Wien Meidling 14:30 20:17 06:17
Wien West | 20:34 06:34

Wegen umfangreicher Bauarbeiten bei den polnischen Bahnen kommt es zu Änderungen des Fahrplans in Polen. Dieser Fahrplan gilt bis 31.08.2014.

Hilfe & FAQ